Светлые пятна у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, заметила на туловище ребенка в середине февраля какие то пятна более светлого цвета чем сама кожа. Ребенку 5 лет. Были в отпуске в Тайланде и подумала, что возможно это какая либо реакция на солнце. Ранее пятна не замечала, но возможно они и раньше были. Но вот прошло уже полтора месяца после приезда из отпуска, а пятна не проходят. Видоизменений в них не заметила. Переживаю, что это витилиго. В семье нет ни у кого подобного. Подскажите, что это ещё может быть. Спасибо. Сейчас врачи нн работают, дат у нас режим самоизоляции. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 16:03
Добрый день, по снимку сложно говорить уверенно. Нужен осмотр. При таких пятнах нужна диагностика между сухой стрептодермией, грибковым поражением и витилиго. В переписке не разберемся.
Анна 2020-04-14 14:32
Спасибо за ответ.