Светлые пятна на МРТ позвоночника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, я сделала МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, так как беспокоили боли, особенно в районе плеч, больно наклонять голову к ним. На снимках рядом с позвоночником справа я увидела картинку тела до пояса и меня смутила некоторая несимметричность и белые пятна, что это может быть? Не опухоль?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-17 08:04
Добрый день. Нет, это нормальная структура позвоночника. А несимметричность из-за планировки срезов.