Расшифровка результатов мрт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст.
Здравствуйте, месяц назад стала отниматься правая часть тела (нога, рука, бок, лицо). Сделали кт, мрт, ээг. Инсульт и рассеянный склероз исключили, опухоли тоже. Прошла курс лечения у невролога. Стало легче, но приступы онемения повтопяются. Есть в хронике омпертония. Сейчас давление 135/90. На снимке мрт видно белое пятно. Что это может быть? Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

11 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-09 20:50
Добрый день, Светлана. Пришлите фото этого пятна в других плоскостях и других режимах.
Платная консультация
Светлана 2019-11-09 21:51
Какие лучше, их тут много?
Светлана 2019-11-09 22:12
Нина Викторовна, не знаю точно, может, эти подойдут?
Светлана 2019-11-09 22:13
Светлана 2019-11-09 22:14
Светлана 2019-11-09 22:19
Вот еще заключение
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-10 07:28
Спасибо. Это последствие сосудистых нарушений. При нехватке питания из-за проблем в мелких капиллярах, происходит процесс страдания отдельных клеточек мозга. Как результат - очажок. Врач, который описывал, считает, что это не свежие изменения, а последствия недоношенности. Такое действительно может быть. Тем не менее, люди, страдающие гипертонией в зоне риска. Старайтесь контролировать давление.
Платная консультация
Светлана 2019-11-10 09:14
Спасибо:)