Светлые пупырышки на корне языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Пару дней назад у меня появились небольшие бугорки на корне языка. Они бледно-розовые, в цвет языка, но ближе к горлу немного светлеют. Безболезненные. В диаметре не больше пары миллиметров, немного выпуклые.
Вычитала, что это увеличенные вкусовые сосочки, но раньше у себя такого не замечала. За день до того, как я это обнаружила, меня стошлнило. Могло ли это повлиять на их состояние?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-07-14 17:43
Здравствуйте!Да - это воспалились сосочки языка, язык тесно связан с желулком и могла пойти такая реакция. Полощите хлоргексидином 0.05-0.1% 3 раза в день 10 дней