Светловатая слизистая щек

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, заметила, что на щеках слизистая какая-то светловатая и морщинистая. На ощупь языком гладкая, не болит и не беспокоит никак. Просто раньше не замечала такого и теперь волнуюсь. Беременность 30 недель, поэтому любые изменения беспокоят. Подскажите пожалуйста норма ли это? На одной щеке более очевидно, чем на другой. Фото приложу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 17:35
Как протекает беременность? Давление, уровень глюкозы в крови?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 17:50
В целом ничего критичного нет. Небольшие изменения на фоне беременности. Можно проводить аппликации облепиховым маслом на марлевом тампоне по 30 минут два раза в день в течение месяца.
Мария 2020-06-22 17:53
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом. Ни к чему плохому такое состояние не приведет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 17:54
Я не вижу повода для волнения!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 17:56
Пришлите фото через месяц после родов.
Мария 2020-06-22 17:57
Хорошо, спасибо Вам!
Дарья 2023-11-30 21:41
Мария, скажите пожалуйста что это было у вас и прошло ли? У меня тоже самое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 17:58
Не стоит переживать, особенно во время беременности.

Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-28 12:09
Добрый день! Вы так и не отписались. (
Пришлите актуальное фото.