Светлое пятно у виска
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, после загара заметили у малышки светлое пятнышко у виска. Выраженное. Возле ушка тоже есть маленькое пятнышко: но не светлое совсем, а чуть светлее остальной кожи.
На что это похоже и надо ли как-то обезопасить кожу перед походом к врачу? Спасибо!
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть Витилиго, анемичный невус, гипопигментированный невус.
Необходимо начать с очного осмотра дерматолога и осмотра лампой Вуда.
До этого ничего делать не надо.