Светлое пятно у виска

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, после загара заметили у малышки светлое пятнышко у виска. Выраженное. Возле ушка тоже есть маленькое пятнышко: но не светлое совсем, а чуть светлее остальной кожи.

На что это похоже и надо ли как-то обезопасить кожу перед походом к врачу? Спасибо!
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-04 13:26
Здравствуйте

Это может быть Витилиго, анемичный невус, гипопигментированный невус.

Необходимо начать с очного осмотра дерматолога и осмотра лампой Вуда.

До этого ничего делать не надо.