Белые пятна на виске

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 10 мес. В месяца два-три я заметила на правом виске на коже нечеткие белые пятна диаметром до 1,5 см. Педиатр не обратила внимания особо. Наблюдаю, изменения в размерах практически нет. На других частях тела таких пятен нет. И еще. На левой ножке, возле паха появилась родинка, тоже примерно в месяца три. Коричневая, правильной формы, диаметром около 2 мм. За это время не изменилась. Вопрос у меня по пятнам. Что это может быть? На фото видно нечто, т. к. дочка не сидит спокойно.
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-02 12:02
Высыпания на фото видно плохо.

Необходима очная консультация.
Тата 2021-03-16 15:08
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Педиатр ничего критического не увидела на осмотре. Но она год работает после вуза. На затылке с рождения небольшой участок волос белый растет. А на виске где эти пятна тоже видно что растет волос. Но какого цвета не пойму. Может тоже белый волос расти? Дерматолог у нас в поликлинике тоже принимает онлайн.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-09 20:49
Это может быть витилиго, анемичный невус, гипохромный невус.
Точнее по фото сказать нельзя.