Светло коричневые пятна на коже

Спрашивает: Полина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоят светло коричневые пятна на теле. Появились чуть больше года назад на спине (под резинками нижнего белья), сейчас их стало значительно больше. Совершенно не вызывают дискомфорт, однако внешний вид кожи тревожит и пугает. Возможно ли от них как-то избавится на дому? Посетить врача-специалиста возможности нет. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-13 13:34
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.