Свечи залаин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, стоит ли принимать Залаин вторую свечу, если после первой свечи зуд не ушел? По результатам фемофлора выявлен грибок Кандида, отсутствие лактобацилл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 20:15
Добрый день. Нет смысла.
Необходимо сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Платная консультация
Кристина 2022-02-07 20:18
Спасибо за ответ. Я сдавала фемофлор, там грибок обнаружился и вместе с тем сдала бакпосев, там грибка не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 20:20
Нет, необходимо именно сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Платная консультация
Кристина 2022-02-07 20:35
А подскажите, в Инвитро в Беларуси есть такой анализ? Везде смотрю, только ПЦР к кандидам без чувствительности или посев
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 20:58
Не могу сказать, но знаю что есть