Свечи, яичник

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит, фиброаденома молочной железы, эрозия небольшая
Здравствуйте, у меня периодически болит низ живота, иногда очень сильно, чаще при ПА. И выделения густоватые, иногда жёлтые. Сходила к гинекологу, сказали воспалился левый яичник и сдала анализы. Прописали свечи индометацин, азитомицин таблетки, и Анастасию пить. Но я дня три ставлю свечи, и у меня последние два дня очень жидкий стул, как вода. Один день тошнило, может ли это быть связано со свечами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-26 11:07
Здравствуйте. Да, это может быть побочка индометацина. Со стороны пищеварительной системы у него: НПВП-гастропатия, абдоминальный боли, тошнота, рвота, изжога, анорексия, диарея, нарушение функции печени (повышение в крови билирубина, печеночных трансаминаз). При длительном применении в больших дозах - изъязвление слизистой оболочки ЖКТ
Платная консультация
Ксения 2021-12-26 18:45
Подскажите пожалуйста, продолжить ставить их или сменить на другие? Если да, то какие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-26 19:57
Если побочные эффекты выраженные, то нужно менять. Обсудите смену с врачом. Некорректно это осуждать со мной, когда я Вас не видела, не знаю результатов анализов и обследований