Свечи лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чем могут быть обусловлены следующие симптомы.
По поводу боли при эндометриозе вставляла в прямую кишку свечи ихтиол. Реакция – вздутие живота и набухший лимфоузел в паховой области (около 0.7 см, через месяц прошел). Через год свечи генферон – сразу вздутие живота, урчание, вздулся тот же лимфоузел, ноют соседние лимфоузлы в паху. Проставила только 5 свечей, но лимфоузел и урчание не проходят уже три месяца. На УЗИ – довольно большое кол-во жидкости в позадиматочном. В анамнезе – периодические запоры и связанная с ними анальная трещина (только мази, свечи не вставляю), успешно пролеченный сульпиридом СРК несколько лет назад. Гинекология – эндометриоз, инфекционного процесса нет.
Вопросы: 1) может ли местная лимфаденопатия и жидкость в малом тазу быть вызвана реакцией на свечи? 2) какие можно пройти дообследования?
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-10 21:15
Здравствуйте, описываемые вами симптомы никаким образом не связаны с применением свечей. Рекомендую показаться очно гастроэнтерологу и гинекологу.