Свечи и слабительные при спазматических запорах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! На фоне приема антидепрессантов у меня появились запоры и как результат геморрой, шишки внутриануса. Стул только с глицириновыми свечами и то фрагментарный, тугой и мелкий. Посоветуйте, пожалуйста
1) эффективные свечи или мази,
2) какое слабительное можно и нужно ли принимать. Слышала, что при спазматических запорах не всякие слабительные можно.
Сейчас пользуюсь только свечами с метилурацилом и глицириновыми. Заранее благодарна!
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-16 21:49
Здравствуйте, перед приемом слабительных препаратов необходимо как минимум обследовать толстый кишечник (колоноскопия)