Свечи гексикон. Молочница. Выделения и зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам больше за консультацией и советом. Произошла ситуация, неделю назад начались выделения белые и зуд, не дающий покоя в течении дня. Небольшой зуд бывал в первые дни овуляции, но проходил так же быстро. Но после 2 дней, ситуация не изменилась. Два года назад была абсолютно такая же ситуация, после простуды, после принятия сильных антибиотиков нарушилась микрофлора, начала присоединятся молочница. Тогда выписали свечи Гексикон на 10 дней, по 1 на ночь. И сейчас так же, после болезни, после антибиотиков ситуация повторилась, иммунитет снизился сильно и все нарушилось. Зная лечение проставила свечки так же, как ранее выписывали, зуд спал на 2-3 день и в основном не беспокоил. На данный момент осталось ощущение что краснота немного осталась, выделения тоже немного остались и из-за оставшихся выделений, как мне кажется иногда появляется небольшой зуд. + сейчас у меня идет овуляция, при которой выделения тоже усиливаются. И все смешалось и спуталось, не понимаю уже какие выделения наблюдаются. И свечи, которые ставила на ночь, в течение дня остатки выходят, могут ли они как-то раздражать слизистую и от этого и вновь появляется зуд? Ни боли, ничего такого больше не наблюдается. Записалась к врачу, но ждать неделю. Не знаю что делать, просто ждать и не выйдет ли это боком. Читала, что от гексикона побочное действие бывает, как раз зуд, покраснение и выделения. Можно ли что-то попробовать сейчас, что не будет влиять негативно на здоровье сейчас? Подмываюсь с гелем для интимной гигиены, больше ничего не использовала. Буду благодарна за консультацию и совет.
Половой партнёр один, предохраняемся всегда. И могу ли я как-то заразить своего партнера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-19 15:01
Здравствуйте! Да можно попробовать. А начале лучше сдать фемофлор 16
Платная консультация
Екатерина 2023-01-19 18:02
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-20 03:01
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)