Свечи Бетадин и анализы
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! У меня обнаружили незначительное количество ВПЧ-59 и перед повторной онкоцитологией врач назначила свечи Бетадин. Скоро заканчиваю курс. Подскажите, пожалуйста, надо ли после курса чем-то спринцеваться или выждать какое-то время перед взятием мазка, чтобы лекарство не исказило результат?
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Спринцеваться точно не стоит. Контрольный анализ сдавать через 3 дня после крайней свечи. Правда, что врач хочет ими "полечить" мне неясно. От ВПЧ это не поможет. Будьте здоровы.