Сужение глазной щели у годовалого ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: сегодня заметила у ребенка сужение глазной щели, очень похоже на птоз по фотографиям - записалась, конечно, к врачу, но пока хотела у вас спросить: может ли это быть связано с тем, что 4 дня назад у ребенка брали мазок из глаза и капали при этом анестетик (инокаин)? Если причина такого судения может быть в этом, то какой вообще прогноз может быть в такой ситуации? Очень переживаю, помогите, пожалуйста
Теги: птоз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-08 14:28
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-08 16:24
Спасибо, удалось пока так сфотографировать
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-08 16:31
Есть небольшая ассиметрия, но это не птоз. Связи с мазком нет.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-08 16:47
Спасибо Вам большое! Простите, пожалуйста, просто пересняла в более прямом ракурсе (иногда вот вообще зрачок перекрывается веком теперь) - не могли бы второе фото прокомментировать, если не очень сложно? Спасибо!
Екатерина 2020-10-08 16:48
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-08 17:19
Ничего не изменилось. Ответ тот же.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-10 00:23
Спасибо!