Глазная щель при близорукости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека близорукость врождённая и роговица неправильной формы или больше или меньше разрез глаз (глазная щель) при этом правильно сформируется и не деформируется?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-22 12:26
Здравствуйте. Да, глазная щель при этом формируется правильно, не деформируется.
Платная консультация
Ирина 2020-04-22 12:32
А если крив зна роговицы больше или меньше или как-то меняется, а ведь в утробе ещё слабые ткани и если есть слабость соединитель ной ткани, в общем даже если ткани втроцне будут слабыми роговицы, которая побольше, не изменит орму глазной щели.?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-22 12:42
Нет, это не меняет форму глазной щели. Форма глазной щели у человека индивидуальна и зависит больше от наследственных факторов и расовой принадлежности.
Платная консультация
Ирина 2020-04-22 20:20
Спасибо. А при осевой близорукости можно делать лазерную коррекцию?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-22 20:22
Можно, если позволяет толщина роговицы.