Susp пищевода

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Добрый день!
Сегодня сделал КТ органов грудной клетки.
Заключение: Susp заболевание с/3 пищевода. Объёмное образование правого надпочечника по типу аденомы.
Мой врач будет только в следующую пятницу. На ФГДС записи на данный момент нет. Можете объяснить что это означает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:48
Александр! Есть подозрение на образование в области средней трети пищевода. И выявлена аденома в области правого надпочечника. Нужно пройти ФГДС пищевода и желудка. Осмотр по поводу аденомы надпочечника у уролога.
Платная консультация
Александр 2017-09-08 09:17
Добрый день, Елена Владимировна! После КТ экстренно назначили ФГДС, обнаружили опухоль 20х30мм средней трети пищевода. Назначили биопсию. Результаты прилагаю. После биопсии 12 дней мучают боли в пищеводе и грудине. Значительно увеличилось слюноотделение, меняется голос (люди пугаются). За 14 дней сбросил 4,5 кг. Врач говорит ничего серьёзного нет, но мне всё хуже и хуже.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-14 12:18
Александр! По данным биопсии, атипичные клетки не выявлены. В связи с изменением голоса пройдите осмотр у ЛОР врача с осмотром у вас голосовых связок. Пройдите УЗИ щитовидной железы с осмотром у эндокринолога. И обязательно осмотр у врача уролога по поводу аденомы надпочечника. Сейчас принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл и на ночь.
Платная консультация
Александр 2017-09-18 16:02
Добрый день, Елена Владимировна! Направили к онкологу. За 12 дней опухоль увеличилась, просвет составляет 4 мм. Готовят к операции. Биопсия при данной опухоли нецелесообразна. После биопсии 20 дней мучают сильные боли в пищеводе и простреливают в позвоночник. Дали направление к лор онкологу. Назначенные обезболивающию не помогают или 1-2 часа. 2 недели сдаю всякие анализы в онкодиспансере. Конца и краю нет , а результатах не сообщают, гоняют по кабинетам. А состояние всё ухудшается.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 13:21
Александр! Необходимо все пройти. Если нет ясности в постановке диагноза, то конечно требуется много обследований. Удачи вам и терпения.