Панкреатит с осложнениями
Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, киста почки, инфаркт миокарда
Здравствуйте, Панкреатит с осложнениями
Здравствуйте! У моего папы 4 месяца назад было обострение панкреатита. Сейчас стадия ремиссии. Соблюдает диету (пареное, вареное) пьет панкреатит, дюспатолин, но поджелудочная постоянно болит независимо от приема пищи, сейчас помимо болей в области поджелудочной заболел низ живота и в области левой лопатки печет. Прошли ЭКГ, МРТ поджелуд, КТ поджел., проверили желудок, кишечник, печень сказали образований нет. Он за этот период очень похудел и вес так и не набирается. Что делать? Помогите нам пожалуйста.
Теги: боль внизу живота при панкреатите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-07 12:45
Марина! При отсутствии изменений в области поджелудочной железы на УЗИ ОБП в период болей. Если нет повышения амилазы в крови и моче. Нет повышения лейкоцитов в крови. То нельзя утверждать, что это связано с панкреатитом. Пациент должен пройти осмотр у врача невропатолога и уролога. Всего доброго.