Сушится и сильно чешется

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Михаил Владимирович
Первый раз пятно на шее вышло 5лет назад если уже не больше, не занималась с ним не обращала внимание, летом 21 года обратилась к дерматологу но они просто прописали мне мазь (липобейз) но он никак не помогал а наоборот чесалась ещё больше, потом обратилась к другому специалисту она взяла только на грибок и он оказался отрицательным.
На этом всё, а она кажется уже распространилась на всю спину. Есть анализы крови если нужно будет пришлю.
Очень надеюсь на вас, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-24 21:49
Здравствуйте

Это Ограниченный нейродермит.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.
Айсылу 2022-01-25 09:56
Пожалуйста ещё ближе посмотрите, она у меня и с перейди появляется, фото ближе предоставлю.