Суррогатное материнство

Спрашивает: Никита Николаевич
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, это правда, что для того чтобы воспользоваться услугами суррогатного материнства, необходимо принимать гормоны, чтобы вытащить яйцеклетку и поместить ее в суррогатную мать? Если да, то это единственный вариант суррогатного материнства или есть еще какие-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-01 12:23
Здравствуйте. Да. Это единственный вариант, если Вам нужен Ваш ребенок (генетически)
Платная консультация
Никита Николаевич 2021-01-01 13:05
Я тут ещё нашел одну статью по ссылке https://medturistu.ru/eko/surrogatnoe-materinstvo-za-granit cei.html и там написано: "Стандартный протокол искусственного оплодотворения включает гормональную стимуляцию суперовуляции, забор яйцеклеток у женщины и семенной жидкости у мужчины, соединение половых клеток в пробирке с целью оплодотворения и имплантацию эмбриона в матку будущей матери. В некоторых странах процедура может проводиться с минимальной стимуляцией овуляции или вовсе без нее (то есть в естественном цикле). " Т. е. получается без стимуляции тоже возможно суррогатное материнство? Если да, то подскажите, пожалуйста, в каких странах такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-01 13:10
Никита, в естественном цикле получают мало яйцеклеток и на такие протоколы идут редко.
Пожалуйста, обращайтесь адресно - к репродуктологу, на сайте есть. Я репродуктологом не являюсь и тем более не владею законодательной базой других стран в данном вопросе.
Всего доброго.
Платная консультация
Никита Николаевич 2021-01-01 15:24
Репродуктолог тут всего один и то редко когда отвечает. А к генетикам можно обратиться?
Никита Николаевич Евтюхов 2021-01-02 14:01
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, стимуляция овуляции это всегда только гормональные препараты и всегда побочки от них? Или есть какие-то более щадящие методы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 14:09
Стимуляция овуляции - это всегда гормоны. Я не понимаю, из чего Вы уже который день пытаетесь сделать проблему, честно. Миллионы женщин это проходят.
Платная консультация
Никита Николаевич Евтюхов 2021-01-02 14:16
Я ищу более приемлемые варианты, так как у этих гормонов куча побочек, а у моей девушки куча болячек (например, некоторые гормоны противопоказаны при эндометриозе, а у нее кроме эндометриоза ещё миома, киста и эрозии) и я не хочу потом нести ответственность, если с ней не дай Бог после таких манипуляций что-нибудь случится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 14:20
Желаю удачи. И еще раз - повторно. Пишите специалистам адресно. Я - НЕ репродуктолог. Все за, против, нюансы нужно обсуждать с ними.
Платная консультация
Никита Николаевич Евтюхов 2021-01-02 14:23
Да вам лишь бы отфутболить! Я спрашивал у второго гинеколога аналогичные вопросы и она нормально отвечает, а вы даже за деньги ерепенитесь тут!
Никита Николаевич Евтюхов 2021-01-02 14:27
Новый год, наверное, мешаю отмечать своими вопросами!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 14:33
Никита, не хамите и не упрекайте меня оплатой. Это Ваш выбор.
Я Вам ответила нормально. И несколько раз повторила, что все, что Вы пытаетесь узнать, находится в сфере профессиональной компетенции врача-репродуктолога, который может помочь предметно. Если "вторая гинеколог", не имеющая ничего общего с репродуктологией, пытается казаться профессионалом не в своей сфере, то могу только попросить Вас поискать значение эффекта Даннинга-Крюгера. Я считаю, что каждый должен быть профессионалом в своей сфере. Жаль, что у нас на сайте это не всегда так. И что категория репродуктолога не работает должным образом.
Желаю удачи в решении Вашей проблемы с адекватным специалистом. Не тратьте время на этот сайт и обычных гинекологов. Вам действительно нужен специалист узкой сферы.