Супергонорея

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Добрый день.
Заразился гонореей. Выделения гноя из мочеиспускательного канала, температура 37-37.1. Прошел курс антибиотиков: цефтриаксон внутримышечно, азитромицин и доксициклин в таблетках. Температура вернулась 37.1 и боль внизу мочевого пузыря. Есть ли еще надежда на выздоровление или это так называемая суперинфекция гонореи неизлечимая?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-11-12 13:35
Здравствуйте. Гонорея излечима, даже хроническая. Для её лечения достаточно одного из таких антибиотиков как доксициклин или Цефтриаксон(если они были назначены в соответствующих дозировках). Но если от лечения нет результата, то возможно у вас не только это заболевание.
В любом случае, вам необходимо дообследование и очная консультация. Заочно решить ваш вопрос невозможно.