Сульфасалазин вместе с амоксицилином
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день! Ревматолог прописал пить сульфасалазин в течении 2 месяцев. Сейчас заболел пневмонией и прописали Амоксиклав. В инструкции к сульфасалазину написано что снижаешься эфективность при приеме с другими антибиотиками. Подскажите пожалуйста нужно ли отменить сульфасалазин на время приема Амоксиклав? Или принимать совместно. Так же если отменить на время приема Амоксиклав, то с какой дозировкой потом продолжать, ведь вначале лечения я начинал пить по 1 таблетке сульфасалазина, затем по 2, затем по 3, а сейчас пью по 4. Продолжать так же по 4 таблетки в день или по новой с минимальной дозы?
Категория: Ревматолог
3 ответа
Иван 2021-10-19 18:20
Врач диагноз не озвучила. У меня воспалились суставы. Врач сказала что из-за кишечной инфекции (Скорее всего сделала вывод из анализов: Антитела к Shigella flexneri 1: 160, Антитела к Shigella sonnei 1: 20, но посев кала на сальмонеллы и шигеллы с результатом не обнаружено). Прописала лечение сульфасалазином.
Шигеллы не вызывают реактивные артриты.
Расскажите, с чего началось заболевание и как проявлялось?