Сухой прыщ после вскрытия халязиона
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад в ребенка появился халязион, лечили мазями и каплями -в результате абсцесс халязиона-вскрыли, почистили, опять капали и Прикладывала солевой раствор.
Сейчас на этом месте большой нарост коркой, сухой, вечер сверху сухое и стянутое, если этот сухой нарост размочить мирамистин получается образование с желтым содержимым. (фото до мирамистин и после)
Что делать?
Категория: Детский офтальмолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
7 ответов
Здравствуйте. Это засохшее гнойное отделяемое. Когда, Вы его размачиваете, почему Вы его просто не уберетете?
Платная консультация
Елена 2020-10-25 09:04
Как убрать? Оно не убирается, когда размачивается, как с прыщик распухший становится (фото 1)
Можно попробовать полечить консервативно. Но это делается индивидуально вне общего доступа. Напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации, можно будет обсудить вопросы лечения.