Сухой кашель, выс. Температура, анемия симптомы рака кишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне сделали вчера колоноскопию, в результате которой обнаружено округлое образование до 5 см на широком основании нисходящего отдела ободочной кишки (селезеночный узел), поверхность рыхлая, гипермированная с изъявлениями, плотной консистенции, при контакте кровоточит, при биопсии фрагментирует. В просвете много слизи с примесью крови со сгустками. Может быть это причиной высокой температуры 38,9 и сухого кашля. КТ легких и флюрография без патологий. Отдышка и хрипы отсутствуют. По ОАК низкий гемоглобин (анемия) и высокий СОЕ 55. Может ли быть сухой кашель и высокая температура симптомами рака кишечника? Тест на ковид отрицательный. Сильная слабость не знаю как поддержать себя до получения результатов биопсии. Уже пропила четыре вида антибиотиков, результата нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день, Марина! Кашель без поражения легких быть не должен.
По описанию опухоль в кишечнике похожа на злокачественную. Она может быть причиной высокой температуры и низкого гемоглобина.
Марина Виноградова 2021-02-20 14:16
Спасибо Юлия Владимировна за ответ. Поражения легких нет, КТ без патологий. Причина кашля не понятна. Если биопсия покажет наличие злокачественной опохули, то какие способы ее удаления могут быть? То есть без операции здесь не обойтись?
Лечение обычно включает в себя оперативное удаление опухоли и химиотерапию.
Марина Виноградова 2021-03-01 09:40
Юлия Владимировна, у меня низкий гемоглобин 8,0 г/дл, гематокрит 27Б3%, эритроциты 3.73 млн/мкл, тромбоциты 470тыс/мкл, СОЭ (по Вестергрену) 83 мм/ч, MCV - 73,2 фл, RDW -18,1%, MCH - 21,4 пг, MCHC - 29,3 г/дл
Все это признаки кровотечения в опухоли. Как-нибудь можно его остановить? Сделал внутримышечно 10 уколов железа, уровень гемоглобина увеличился только на 1%. Что делать не знаю. Результатов биопсии ждать еще целую неделю.
Если есть кровотечение, то нужен комплекс кровоостанавливающих препаратов. (транексамовая кислота, викасол, дицинон и т. Но Вам их должен назначить лечащий врач.