Сухой кашель при отсутствии недомогания

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у моей жены с февраля месяца появился сухой кашель. С каждым месяцем кашель усиливается. Недавние анализы мочи, калл и крови - отклонений не выявлены. Флюрография так же ничего не показал. Были назначены уколы, но они ни как не помогли. В нашей больнице пульмонолога нет, а ехать в большой город нет возможности (работаем), да и попасть к специалисту большая очередь. Подскажите, что за хандра у моей жены, и как ей излечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-15 12:37
Здравствуйте, Вадим!
Кашель более 4 месяцев может говорить о недостаточном потреблении чистой воды или плохой регенрации слизистых оболочек.
Вадим 2019-06-16 07:01
Вода тут не при чем, пьем всю жизнь из одного крана. Но почему появилась плохая регенерация слизистой оболочки, если это не связано с переменой местом жительства, и не менялась работа? Какой можете посоветовать препарат, чтоб улучшить регенерацию слизистой оболочки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-16 07:40
Это может быть связано с гормональным фоном, с выраженной массивной вирусной инфекцией, увеличением уровня глюкозы в крови, печеночными нарушениями.
Вода из крана? Не лучший вариант. Стоит перейти на бутылированную очищенную воду, раз в неделю использовать щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская до 1.5 литров.
Не думаю, что посредники в лечении необходимы, даже если это муж. Есть вопросы, которые пациенту задаются лично.
Вадим 2019-06-18 08:11
Вы правы, на уровне онлайн - переписки, через третье лицо, врятли можно установить хоть примерный диагноз.
Всего Вам доброго!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-18 10:08
Спасибо за Ваше понимание! Как самая сильная группа поддержки Вы всегда можете улучшить качество жизни своей семьи: прогулки, влажная уборка, питье.