Сухой кашель почти 2 месяца
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Проблема следующая - сухой довольно частый кашель.
В январе был подтвержден ковид + диагноз от терапевта трахеобронхит. Делал рентген с легкими все нормально.
На текущий момент начал пить только бронхомунал, до этого был кетотифен и АЦЦ, еще чуть ранее проспан-форте. Первичное лечение - аугментин, л-цет, потом через неделю проспан форте, еще через неделю кетотифен и ацц. Сейчас начал бронхомунал. Все по назначениям врача. В целом ковид прошел достаточно безболезненно.
Проблема в наличии кашля, которые длится с начала января, что и стало причиной самого первого похода к врачу. Сухость и частота не поменялась за это время.
Может ли это быть связано с воспаленными миндалинами, которые, допустим нужно чистить, или затеканием соплей в носоглотку? В целом, может ли это быть ЛОР-вопрос?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ
Конечно же это может быть и ЛОР патология.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.