Сухой болезненный кашель на протяжении месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, бабушке 84 года, мучает сухой очень болезненный кашель, назначенные лекарства (лазолван) не помогают. Каких то сопутствующих болезней нет. Ингаляции делает не регулярно, могут ли регулярные ингаляции помочь в этом случае?

Посоветуйте чем лечить, а так же снять болезненные ощущения. Что делать, может к какому то узкому специалисту обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-02 23:32
Это могут быть пневмония, симптомы сердечной недостаточности. Необходим рентген, экг, консультация кардиолога.