Сухость затруднённое дыхание в течении многих лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении где то лет 3,4 испытываю проблемы с дыханием. Нос дышит плохо, не всегда но очень часто, в последнее время в носу постоянно сильная сухость и при выдохе всегда свисты какие то то есть громкое дыхание. Также в правой ноздре постоянное в одном и том же месте появляется болячка которая покрывается коркой. По весне я обратилась к врачу мне был сделан рентген и анализы на стафилококк и прочую живность. По результатам рентгена искривление с образное перегородки в правую сторону. На снимке хорошо видно, не понятно только откуда оно взялось так как никаких травм носа у меня никогда не было. Никакой патогенной микрофлоры обнаружено не было. Никакого лечения я получить не успела так как начался короновирус сейчас тоже страшно идти к врачу, а я продолжаю мучаться от сильной сухости и затруднённого дыхания. Посоветуйте что делать, может что покапать или пропить.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-18 17:54
Здравствуйте, если искривление сильное, то консервативное лечение не даст существенного эффекта, надо понимать не один спрей не выправит хрящ. Все лечение направлено на снятие отека с носовых раковин и учитывая жалобы увлажнение носа. Начните препарат Тафен назаль по 2 впр 2 раза в день 14 дней, Олифрин при сухости до 3х раз в день.