Сухость во рту после сна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже 6 месяцев не могу нормально поспать. Постоянно просыпаюсь от того что у меня сухость во рту. Может в этом виноват нос? Когда ложусь спать на правый бок перестаёт дышать нос если на лемом боку то всё ок. Но всё равно просыпаюсь с сухим ртом. Что это может быть? Заранее спасибо ❤️
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-14 21:02
"Может в этом виноват нос? " - Да. Из-за вазомоторного ринита происходит переключение от носового дыхания к ротовому, что приводит к пересыханию слизистой полости рта и губ.
Андрей 2023-12-14 23:57
Подскажите пожалуйста☺️ как мне избавиться от этого? ☹️
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-15 10:10
Вам стоит обратиться к ЛОР.