Сухость влагалища, боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ранний климакс, невроз.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Как облегчить мою проблему. ? Климакс с 35 лет, раннее отключение яичников. Гормоны никогда не принимала. Гинеколога прохожу раз в год, мазки, узи, все норма, соответствует менопаузе. Проблема у меня в сухости влагалища. Особенно при половом акте, последнее время особенно плохо, боль, жжение, сразу хочется по маленькому. Поэтому от секса не только радости нет, но уже и отвращение. Можео ли помочь моей проблкме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 20:11
Здравствуйте! Без использования гормональных препаратов здесь не обойтись