Сухость в горле, дискомфорт в груди после секса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Возникла деликатная проблема, не знаю куда копать.
После секса с женой через день появилось сухость в горле, першение в грудине. Через несколько дней отхаркиваются желтоватые плотные сгустки.
Дело в том, что пальцами стимулировал анус, вагину, забыв меры предосторожности, слюнявил эти же пальцы.
Подскажите, пожалуйста, что можно сдать мазок из зева и на что, чтобы исключить патогены?
Что может вызвать такие симптомы?
Что в таком случае делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-19 21:08
Здравствуйте Андрей.

Ваши проблемы не связаны с сексом.

Это обычная простуда.

Обратитесь к терапевту.
Андрей 2022-03-19 22:24
Спасибо большое.
Подобные точь-в-точь симптомы были 1.5 года назад и год с ними ходил, пока не обратился к гастроэнтерологу, пролечили хеликобактер и гэрб, а тут после такого разнообразия через сутки появилось. Предположил что-то кроме простуды.
Буду наблюдать. Будьте здоровы.
Андрей 2022-03-26 10:27
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Температуры нет, горло не болит, только отхаркиваются сгустки из груди.
Что в таких случаях делать?
Питьевой режим соблюдать?
Препараты в таких случаях пока не нужны?
Спасибо