Сухость рук и трещины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, столкнулась с моей проблемой пару лет назад. Сухая кожа рук, постоянные трещины на изгибах пальцев. Пробовала кучу кремов, одевала специальные увлажняющие перчатки на ночь и все напрасно. В зимний период имеется сильное шелушение и сухость также на ногах в области голеней. Надеюсь на Вашу помощь ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 16:29
Здравствуйте, Екатерина!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком С и крем специальный эмолиум по инструкции до 3 нед и 1-2 мес соответственно

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Минимально мочите!

Крем мыло для рук

Не используйте дезинфекторы

Отпишитесь при необходимости