Сухость после курса лечения клиндацином в пролонг, фемилексом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, после менструации прошла курс лечения клиндацин в пролонг 3 дня, затем через 3 дня две ночи фемилекс, на следующий день снова начались месячные, цикл стал 14 дней прошли как обычно 8 дней, затем доставила остальные 8 свечей фемилекса. Сегодня четвёртый день без фемилекса, до лечения было жжение в преддверии влагалища, жечь перестало, но осталось в преддверии чувство сухости, как будто содрали в этом месте слизистую. Во время лечения пила 7 дней лактобаланс. До лечения в анализах палочка, лейкоциты до 30. Сейчас надо сдавать анализ, через 5 дней после фемилекса. Секс в презервативе. Вопрос 1 что делать если очередное лечение не помогло. 2. может ли это с пременопаузой связано
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 16:28
Здравствуйте. А что Вы лечили?
Платная консультация
Надежда 2020-03-21 16:37
Здравствуйте, врач сказала дизбиос, рН при осмотре после предыдущего лечения 4,5. но в анализах палочка и лейкоциты. Было жжение в преддверии влагалища на протяжении 10 месяцев. После каждого лечения с восстановлением анализы были в норме, но жжение оставалось и вновь возникали лейкоциты.
Надежда 2020-03-21 17:07
До лечения сдавала кровь, мочу. Все в норме, кроме холестерина. Делали УЗИ малого таза (2 небольшие миомы), в январе сдавала мазок на кандиду после лечения, и по месту жительства наверно общий мазок. Анализы хорошие были. Молочница, видимо, возникла на фоне воспаления тогда. Сейчас 23.03 записана сдать мазок после выше описанного лечении. Он может быть хорошим. Но мне очень не комфортно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 17:09
Я бы советовала покопать глубже - сдать Фемофлор - 16 (17). До визита можете спастись пока подмыванием с ромашкой
Платная консультация
Надежда 2020-03-21 17:15
Я подмываюсь гелем саугелла дермоликвидо 2 раза в день, пользуюсь во время полового акта с презервативом гелем вагилак. Сейчас гель немного утром и вечером ввожу. Можно без ромашки?
Надежда 2020-03-21 17:25
Спасибо, Елена Викторовна.
Надежда 2020-03-24 07:17
Здравствуйте, только что получила результат анализов, сдала 23.03. на приёме после фемилекса сказала, что иногда дискомфорт бывает. Врач сказала, что ещё не восстановилось, во время дискомфорта, вводить гель вагилак, Секс в презерватив и смазывать презерватив этим гелем. Вопрос ы 1правильно ли лечат. 2 хороший ли анализ. (меня смущает полиморфная палочка, лейкоциты 10-15)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 14:59
Здравствуйте. Картина небольшого вагинита, вероятно, на фоне нарушений флоры. Назначения уместны
Платная консультация
Надежда 2020-03-24 15:35
Спасибо, Елена Викторовна.