Сухость, мозоли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения сына много времени проводила. Ползая по полу. То полы мыла, то с ребёнком играла. В скором времени на всех "трущихся" частях появились сухие пятнышки: на коленях, голени(взъём-на фото) . Сначала выглядело как Сухая мозоль. Сейчас иногда чешется, иногда чуть шелушится. Но дискомфорта почти не доставляет. Помогал акридерм крем, но не сводит их до конца.
Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-09 07:45
Анна, доброе утро! Это гиперкератоз, вызванный постоянным трением. Акридерм не нужно использовать. Лучше возьмите Уродерм, используйте мазь на ночь несколько дней на все участки кератоза неделю-полторы. Затем отмените мазь. Далее применяйте Эмолиум специальный крем длительно до восстановления кожи.