Сухость и тресканье рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет никаких заболеваний.
Здравствуйте, большие проблемы с ладожками рук. Кожа очень сухая и трескается, есть краснота. Началось 1.5 года назад. Работа с руками не связаны. Даже не моем посуду руками. Руки после воды очень сухие. Обязательно пользуемся кремом каждые 1.5-2 часа. На фотографии видно состояние рук. К врачу нет возможности сходить на прием. Мази которые использовали: Акридерм, акридерм ГК, тридерм, липикар, синофлан, кортизол, локом, цинковая. Все они лишь увлажняют руки, но не решают проблему. Таблетки пили противоаллергические, успокоительные, витамин А, Е. Ничего не помогает. Когда руки сухие есть зуд. Что можите нам посоветовать? Посетить врача нет возможности. Будем очень благодарны за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 00:11
Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию, больше данных за ладонный псориаз!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях - есть изменения кожи?

Что на подошвах?

С чем работает, контактирует?
Наталья 2021-03-21 02:51
Псориазом по кровной линии никто не болел. На всём остальном теле нет никаких изменений, всё чисто и на подошвах. Беспокоять только лодони. Работает директором, основная работа бумажная. Сейчас нет возможности посетить врача. Какую мазу можно было бы попробывать ещё или как лечить псариаз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:47
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.