Сухость кожи и хронический колит

Спрашивает: Тамара Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор.
В течение года в лежачем положении ощущаю онемение пальцев нижних конечностей. Это ощущение проходит после занимания вертикального положения.
На протяжении месяца наблюдается сильное похудение и высыпание волос.
В течение месяца наблюдается сильная сухость кожи рук, ног и шелушение подошв.
В течение месяца ночью и после сна ощущается сухость в ротовой полости. При частом проглатывании ощущение проходит.

Анализ мочи и крови прилагаются. Имеется хронический колит с дискенезией и прочее, указанное в выписке доктора, которая прилагается также.
Анализ на гликозилированный гемоглобин составляет 5,59 процента.

Питание. Отсутствие мяса на протяжении десяти лет. На протяжении двух лет не употребляла рыбу, сыр, творог, кефир из-за опасения расстройства.

Скажите, пожалуйста, о чём могут свидетельствовать указанные симптомы? Заранее, большое спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 05:00
Здравствуйте.

Онемение происходит скорее всего из-за остеохондроза, возможно и проблемы с кишечником связаны с поясничным остеохондрозом. Сухость кожи может быть из-за того, что Вы полностью лишили свой организм белка, который содержится в продуктах, которые Вы исключили, а белок просто необходим организму для жизнедеятельности.

Здоровья Вам!