Сухость и корочки в носу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит сухость в носу и образование корочек, а так же при нажатии на кончик носа вызывает боль! Подскажите чем можно увлажнить слизистую и что это может быть? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 07:32
Здравствуйте. Сухость может быть следствием длительного инфекционном воспаления, в дальнейшем есть риск развития фурункула. Увлажняйте нос Аквамарис плюс 3 раза в день, левомиколь мазь в нос 2 раза в день. Сдайте общий анализ крови и глюкозу крови. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно