Сухое пятно от ожога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около 2 лет назад, после рождения ребёнка, я обожгла обе стопы, набрав тёплую ванну я окунула туда холодные ноги, последовательно чем и привели эти ожоги, на правой ноге просто тёмные пятнышки, едва заметны, а на левой ноге большое некрасивое пятно с сухой якобы бляшкой, это я так называю, из-за своей неопытности решила потереть Пензой к чему привело ещё больше некрасивому пятну, мажу только питательным кремом, посоветуйте что можно сделать что бы избавиться от этого, пожалуйста. Фото со вспышкой и без.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-26 16:46
Здравствуйте

Это омозолелость.

Есть ли привычка сидеть поджав эту ногу под себя?
Анна 2022-05-31 08:44
Да есть такая привычка, и во время беременности так сидела всегда за столом, как избавиться от этого?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-31 11:07
Избавитесь от привычки - через некоторое время пройдут омозолелости.
Анна 2022-05-31 14:40
Так дело в том что уже больше года, такой привычки нету. А пятно все тоже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-31 17:06
Используйте наружно мазь Уродерм 2 раза в день

И наберитесь терпения. Со временем пройдет, если не будет трения и давления на кожу в этом месте.
Анна 2022-06-03 14:36
А как избавиться от коричневого пятна, когда сойдёт омозоль?