Сухие высыпания по всему телу

Спрашивает: Горбылева Вера Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад у моего сына (4 года) появились высыпания по всему телу. Перед этим он играл на улице с щенком. Высыпания выпуклые, сухие, розоватого окраса, не чешутся, в процессе усыхания покрываются ороговелой корочкой. Ветрянку я исключаю, т. к. он ей переболел в 1,5 года. Мазала бетадином, но он не помогает. Провела дегильмитизацию Вермоксом. Наш педиатр не может поставить диагноз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-07 11:47
Добрый день, Вера!

Сотрите то, чем обработаны элементы сыпи, и сфотографируйте более чётко, эти снимки не годятся.
Платная консультация
Горбылева Вера Евгеньевна 2019-04-07 14:05
Попыталась более сделать более чёткие фото.
Горбылева Вера Евгеньевна 2019-04-07 14:06
Горбылева Вера Евгеньевна 2019-04-07 14:09
Ещё одно фото.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-07 16:54
Варианта здесь два (судя по снимкам и описанию): ювенильные ксантомы или мастоцитомы. Вам нужен, конечно, дерматолог, а не педиатр, для полноценного обследования. Ищите пути и поправляйтесь!