Сухая заложенность в горле и плохо дышать

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Елена Ивановна. Я астматик, но сейчас эта одышка не от бронхов. Была простуда(чихала, заложен нос и слабость,37 темпир-ра была пару раз). Промывала нос физ р-м, в нос закапывала Рино- стоп, Полидекса. Пила парацетамол, потом пропила Ципрофлоксацин. Лоратадин. Через нейбулайзер дышала Беродуалом. Сейчас вот что меня беспокоит- непонятная одышка от горла в районе шеи. Сухая, тупая заложенность. Я дышу и не могу надышаться. Из за этого давление, тахикардия, упадок сил, руки холодные. При вдохе аж слышно сухой воздух как вдыхаю. Пытаюсь кашлять, что б надышаться. Живу в деревне с врачами туго, да еще у нас идет сильная инфекция и грипп. Из дома лучше вообще не выходить. Помогите пожалуйста что это такое и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
обязательно нужно проконсультироваться у терапевта (чтоб послушал лёгкие) и решать вопрос о снимке легких и ЭКГ

для заболеваний Лор органов такая одышка не характерна