Сухая слизистая
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите понять, что со мной не так. Во время па рвётся задняя спайка, смазки достаточно, анализы в норме. Стала обращать внимание, что во время дефекации тоже как трескается кожа. Я начала это связывать, в одну проблему, уж очень похоже, а может я ошибаюсь. К гинекологу обращалась, сказала, что может из-за эстрогена, назначили мазь за 800 грн. А я вот не могу согласиться, ведь причины мне не назвали почему так и сказали, что мазь все равно может не помочь. То есть назначение не точное. Я принимаю ок, миланца, повышен Пролактин, подовая жизнь сейчас нерегулярна. Эстрогены я не сдавала никогда. Хочу сменить средство для интимной гигиены смягчающее, какое можете посоветовать и натуральное масло для питания кожи, но не знаю опять же какое взять? На время пока не решила, что делать дальше. Очень надеюсь на вашу помощь.
5 ответов
Здравствуйте. Для начала необходим диагноз, а уже потом - лечение.
Вам нужно пройти вульвоскопию, далее - сдать анализы на эстрогены - эстрадиол (на 2-6 день цикла и 20-23). Также необходим Фемофлор-16 (17) для понимания ситуации по флоре.
А уже потом лечиться.
Платная консультация
Евгения 2019-12-27 11:40
Спасибо, Вам за ответ. Елена Викторовна, пока не могу этим заняться. Какое средство гигиены лучше взять, просто, чтобы не взять не то?
Евгения Та я даже чересчур бегаю к гинекологу, а сейчас вот действительно не могу. Я вас поняла, спасибо большое Вам.