Сухая кровь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда была в ТЦ помыть руки, не сразу обратила внимание что смеситель в каплях крови на ручках был контакты где то 3-4 секунды потому сьо смеситель не работал, когда дотрагивалась не почувствовала что то мокрого, сразу протерла антибактериальной салфеткой, потом извинити меняла прокладку и дотронулась до прокладки пальцами, что т до этого дотронулась до крана с каплями крови, потом вымыла руки с мылом и антисептиком, ран не было на руках, боюсь что через прокладку могла занести инфекцию? И так де через руки, хотя ранок нету?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-22 12:57
Ирина! У вас все нормально. Эта ситуация не мола привести к заражению инфекциями.