Сухая кожа рук

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, беспокоит кожа рук у ребёнка. Фотографии прикрепляю. Ничего не чешется, наносим акридерм генто. Кожа очень сухая. Будто небольшие царапины. Часто моем руки. Что наносить, а что не наносить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 22:07
Здравствуйте, Анастасия!

Контактный раздражительный дерматит!

Мазь тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - 3-4 раза в день 1 мес

При выраженной сухости кожи Добавьте :крем специальный эмолиум - - 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости

Сироп дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней при зуде

Крем - мыло для рук типа dove

Минимально мочите!

Не используйте дезинфекторы!

Отпишитесь через пару дней или раньше при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего! Берегите себя!
Анастасия 2020-04-04 12:06
Здравствуйте! Спасибо! Он передаётся? Потому что у старшего брата такие же симптомы. Его лечим также?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 12:08
Нет! Не заразно!

Потому что все одинаково интенсивно моют руки

Да лечение одинаковое!