Суфы в 20 лет. Что это, преждевременное старение кожи?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Коллоидный зоб ЩЖ
Здравствуйте, недавно у меня появилась такая проблема как суфы (малярные мешочки на скулах). Они слабо выражены, но все же есть. Кожа сухая, шелушится, всячески пытаюсь ее увлажнять. Также она очень чувствительна, буквально от любого крема, после нанесения первые секунды жжет и краснеет лицо, и сразу проходит . Появилась краснота и шелушение на этих «мешочках».
Генетическая предрасположенность к суфам есть, такой же внешний недуг у мамы и бабушки , но я не ожидала их увидеть на своём лице в раннем возрасте.
Сон, питаниях, вода в организме, вес и тд. В норме. Имеются небольшие проблемы с эндокринной системой (нетоксичный коллоидный зоб в щитовидной железе достаточно больших размеров, но по словам врачей, он никак не влияет на организм. Все гормоны в норме).
С чем это может быть связано? Авитаминоз? Стоит ли уже бежать к косметологу, дерматологу?
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-03-09 10:04
Добрый день, думаю в всем случае причиной является генетический фактор. Будет правильно посетить косметолога для проведения курса уходовые процедур.