Судороги от чего может быть
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня утром в моей ноге началась очень болезненная судорога в районе икр, как будто мышцу выворачивало. После растирания прошло. Я уснула потом встала, но наступая на ту ногу в которой была судорога в том месте мне больно когда я наступаю. Что делать? P. s где-то неделю назад у меня так же были небольшие судороги в руке и ноге, но быстрые даже растирать не пришлось, сами прошли.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Синдром Крампи. Нужно сдать биохимический анализ крови на содержание калия, кальция, магния. УЗИ щитовидной железы, ЭНМГ нижних конечностей. Обычно такое бывает при больших физических нагрузках.