Судороги ног на фоне ок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начну с начала истории:
На второй упаковке ок "Димиа" на 8табл была диарея (посчиталось как пропуск),
на след. День врач сказала выпить 2 табл сразу, ну я и выпила в одно время сразу две,
после этого на след. День начались кровянистые выделения и силтная тяжесть внизу живота.
сходила на прием к гинекологу и на узи,
выписали транексам 500мм 3 раза в день по 1 табл, сейчас 4й день приема транексама, выделения сменились на коричневатые и не заканчиваются
ХОТЯ меня уверяли, что хватит 3 дней,
! сразу же в 1й день Транексами после 1 табл начало сильнее сводить икры и дергать коленки! Начала пить комплекс витамин и кардиомагнил малую дозировку, вроде было полегче, но сегодня ближе к ночи вновь повторяются та же ситуация с судорогами
НА УЗИ абсолютно никаких изменения все идеально, как у младенца, при осмотре тоже НИЧЕГО.
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ
1) МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ГОРМОНАЛЬНЫМ СБОЕМ НА ФОНЕ НАРУШЕНИЯ ПРИЕМА ОК?
2) ЕСЛИ ЭТО СБОЙ, ТО КОГДА ВСЕ ПРИЙДЕТ В НОРМУ?
3) ИЛИ ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ АДАПТАЦИЯ К ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-03 05:16
Доброе утро, 1) да, выделения на фоне нарушения приёма оральных контрацептивов; 2) со следующим циклом всё наладится; 3) такое состояние в данном случае связано с нарушением приема, Вам стоит продолжить принимать Димиа по схеме дальше, таб. Транексам по 2 таб. Х3 р/д. 3-4 дня ещё.
Светлана 2021-02-03 13:01
Благодарю вас за очень хорошо развернутый ответ, спасибо еще раз)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 06:56
Пожалуйста, здоровья Вам.