Судороги ночные

Спрашивает: Екатерина К
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
1, 5 - 2 года назад у меня были ночные судороги в икрах. Просыпалась от боли в ногах, очень больно было, но потом попускало (делала массаж себе руками) . Так было раз 5-7 точно, может и больше. Переодически.
Прошло 2 года - сейчас меня ничего не беспокоит.
Нужно ли сдать какие-то анализы? Что это могло быть? Может ли это быть остеопороз?
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-29 04:33
Здравствуйте! А смысл? Если нет клинических проявлений, диагностика безполезна. Если будут повторные приступы - то обследование крови на К, магний и кальций, натрий и хлор. Далее оьбследование у невролога. А так смысла нет
Екатерина 2021-03-29 10:02
Спасибо!
У меня также была анорексия - 43 кг при росте 160 (около полу года), менструации пропали, потом восстановила и потом переодическая булимия в лёгкой форме, могло ли это повлиять?
Насколько я читала, остеопороз может протекать в бессимптомной форме.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-30 04:50
Конечно могло. Вот и нужно разбираться