Подвернула ногу, боль как судороги, долго не проходит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит боль в ноге. Во время пробежки 12 дней назад подвернула ногу. Сильной боли не было, поэтому ничего не предпринимала. С каждым днём становится всё больнее, в основном в голеностопном суставе сзади, выше пятки, возле косточки. На сегодняшний день боль стала похожей на судороги, появляется резко и даже в расслабленном положении и распространяется до колена. Фиксирую эластичным бинтом, но ходить по-прежнему невозможно.
Как ускорить выздоровление и чем снять боль?
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-14 18:35
Ускорить не получится - можно не растягивать, соблюдая режим нагрузки. Против боли помогают любые обезболивающие при отсутствии противопоказаний