Судороги из за наличия кисты в головном отделе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Киста в головном отделе, иногда высокое артериальное давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой, спонтанно появляющиеся судороги по всему телу, напоминающее удар током по телу, идущий от головы и ниже. В день такие судороги бывают 2-4 раза, продолжительностью по 5-10 секунд. Мышечный тонус после таких судорог не теряется, сознание и мыслительные процессы тоже в порядке. Голова не болит, внутричерепного и внутриглазного давления нет. Делали МРТ головного мозга с контрастом, обнаружили кисту, фото данного МРТ с заключением прикладываю. Подскажите пожалуйста, какие есть способы минимизировать данные появления судорог без хирургического вмешательства?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 января 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-01-21 23:35
Думаю, что вам в первую очередь решить вопрос о необходимости оперативного вмешательства