Судорга иногда боль в ступне, что еще

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Астма 15 лет, инсульт 2 раза 2015 год, 2016 год
Здравствуйте, у нас протрузия диска L4-1.5 заднебоковая левосторонняя секвестирующая грыжа диска L5-S1. Спондилоартроз L5-S1? lДискL5-S1выстоит в сторону позв. Канала на 6,5 мм, частично фораминально влево с воздействием на корешок, миграция снизу на 18 мм. 15 лет назад была грыжа, лечились 1 год, в течении 15 лет не беспокоила, 29 сентября 2018 года началась натяжка мышцы на бедро, икру и ступню, 2 недели не могли встать и ходить. МРТ 18.10.2018, весь октябрь боли в ноге. Усилимвались к ночи Лечение
1 курс началоКсефокам внутримышечно 5 дней, нимесулид 1т вечером 3 дня, милгамма -10 дней, лидокалм 10 дней
2 курсВинпоцетин, витамин В12, катадолон при болях, растворы с димексидом (с 8 октября)
3 курсПентоксифелин, мексидол, мидокалм, Румалон, мелоксипам, пароксетин, блокада 1 разс дипроспаном (не болело 1 сутки), долобене
4 30 октября, блокады в центре боли под контролем УЗи 5 штук с анестетиком амидного ряда S Naropini 0.2%ГКС (sol Betospami) витамин группы В, боли уменьшились. Иногда наблюдается натяжка и судорга.
4. Электрофорез с карипозимом 10 раз с 20,11 по 30,11.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-02 20:27
Здравствуйте. Учитывая данные МРТ, отсутствие эффекта от лечения, показано хирургическое лечение. Необходимо обратиться к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса о хирургическом.